США ТРЕБУЮТ ОТ ИОРДАНИИ ПРОДАТЬ САУДОВСКОЙ АРАВИИ СТАТУС ХРАНИТЕЛЯ СВЯТЫХ МЕСТ НА ХРАМОВОЙ ГОРЕ
Король Иордании признал, что на него оказывают давление США, требуя передать Саудовской Аравии или разделить с ней статус хранителя святых мест на Храмовой горе в Иерусалиме.

Иордания уже более 100 лет является хранителем святых мест на Храмовой горе в Иерусалиме, но теперь США, как сообщает «Исраэль ха-йом», в рамках «сделки века» требуют передать или разделить этот статус с Эр-Риядом. За это Иордании обещают 45 млрд долл, которых хватит на погашение 40-миллиардного внешнего долга Аммана и еще останется для стабилизации экономического положения страны.
Тем не менее король Абдалла пытается не уступать Вашингтону, поскольку нарушение статус-кво чревато для него потерей власти — палестинцы составляют в Иордании большинство. В ответ на требования Вашингтона Иордания укрепляет связи с Палестинской автономией и согласилась включить в Совет Вакфа, курирующего от имени министерства по делам религий Иордании, религиозные процедуры на Храмовой горе, представителей Палестинской администрации. Король Абдалла пошел даже на контакт с «Братьями-мусульманами», которые имею большое влияние в Иордании.
Кроме того, Иордания налаживает контакты с Турцией, считая ее партнером в противостоянии с США, и Марокко. Во время визита короля Иордании к Мухаммеду VI, королю Марокко, Абдалла заручился его поддержкой в сохранении статуса хранителя святых мест. От Египта и Ирака, несмотря на все усилия, такой поддержки Абдалла не получил.
Происходит самое настоящее эпохальное противостояние апокалиптических сил на Святой земле. Ведь Саудовская Аравия находится под полным контролем США, а значит и Израиля. Поэтому если этот торг о передаче контроля над Храмовой горой не закончится для жидов (детей диавола. Святитель патриарх Кирилл Александрийский: жиды суть видимые бесы) успехом, то они развяжут террор и войну со всеми своими противниками, используя США, как свою дубину.
Апокалипсис происходит на наших глазах. И главным его этапом как раз является борьба жидосатанистов за Храмовую гору. Как только они разрушат на ней мечеть - значит исполнение Апокалипсиса близко.
Journal information