Что не так с центрабанком России? Почему он вредит экономике и ведёт страну к уничтожению?
За основу взяты факты, изложенные доктором экономических наук В.Катасоновым

Центральный банк РФ не подчиняется правительству РФ и не обслуживает интересы страны, более того,ведёт деструктивную деятельность, направленную на разрушение экономики России и разрушение государства.
Рассмотрим диверсии,которые удалось осуществить пятой колонне России, часть которой засела в Центробанке.
1. Ст.75 Конституции РФ гласит:
денежной единицей в РФ является рубль, днежная эмиссия осуществляется исключительно ЦБ РФ, защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция ЦБ РФ.
Но:
ЦБ РФ в одностороннем порядке ни с кем не согласовав осенью 2013 года заявил о том,что он прекращает поддержку валютного курса рубля.
Это было сделано при Э.Набиулиной.
В России нет смертной казни,но за это полагается пожизненное заключение.
Почему она до сих пор на свободе и прекрасно себя чувствует,куда смотрит власть и правоохранители, чьи интересы они обслуживают думайте сами.
А пока она на Неглинке в офисе Центробанка РФ под руководством Запада время от времени наносит очень чувствительные удары,разрушающие экономику России.
В 2014 г. Центральный банк получил полный контроль над российской экономикой, получив статус финансового мегарегулятора:
- получив право на определение ключевой ставки-инструментарий установления процентной ставки по многим финансовым инструментам: банковские кредиты, банковские депозиты, долговые бумаги,что косвенно влияет и на курсы акций и других ценных бумаг и т.д.
-печатный станок (занижает коэффициент монетизации)
- биржа,на которой совершаются операции с валютой и ценными бумагами. Центральный банк является самым крупным акционером московской биржи, кроме того ЦБ получил право право командовать биржей как центральный мегарегулятор.
С 2004 г. ЦБ РФ имеет право контролировать и регулировать деятельность коммерческих банков .
Многие банки используются для целевых точечных ударов по российской экономике.
- ЦБ РФ контролирует страховые компании,пенсионные фонды,инвестиционные фонды, организации микрофинансирования и прочие участникои финансового рынка
- контроль институтов инфраструктуры финансового рынка: рейтинговые агентства,депозитарии,биржи.
Уже несколько лет ЦБ РФ хочет подмять под себя аудиторские фирмы,которые пока формально закреплены за минфином РФ.
- право законодательной инициативы относящейся к компетенции ЦБ,это записано в ФЗ о ЦБ РФ.
2. Через полтора года после прихода Набиулиной, в 2014 году ей удалось более чем двукратно обвалить валютный курс рубля. Эксперты отметили,что ущерб экономике от этой диверсии на порядок превышает ущерб от всех вместе взятых санкций,введенных Западом против России,начиная с 2014 года.
3.Центральный банк специально поставил под удар валютные резервы центрального банка, которые были заморожены в конце февраля 2022 года.
4. Центральный банк держит экономику России в постоянной удавке высокой ключевой ставки. Это значит дозированное поступление денег в экономику,контролируя денежную массу,делают показатель монетизации одним из самых низких среди ведущих экономик мира. Если в Китае он составляет более 200%, в Японии 200%, в Европе от 100% то в России менее 50%,

5. 17 декабря 2022 г. первый заместитель ЦБ РФ Ксения Юдаева заявила:
" если вы хотите в этом году максимально увеличить выпуск,ждите в следующем году рецессию, потому,что у вас будут переиспользованы ресурсы,начнется инфляция, проблемы. Для долгосрочного развития необходимо иметь более плавное развитие.
Это- ложь! Ускорение экономического развития не приведет Россию к рецессии ( относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста.) Такое можно было бы говорить,если бы у России был рост экономического развития хотя бы 20-30%, а у России отрицательный темп экономического роста.
Запугивание рецессией в этой ситуации-это диверсия, ввод в заблуждение,преступление против государства.
Программа обучения Юдаевой похожа на программу обучения Набиулиной,по этой же программе обучался Навальный,все они проходили обучение в Йельском университете.
(можно предположить,что они там были завербованы и являются агентами влияния, сотрудничают с глобальными структурами и структурами враждебных России западных стран.)
Внимательное изучение законов и нормативных актов показывает, что ЦБ РФ обрёл окончательную независимость от государства РФ и правительства. Понятно, что если он независим от государства РФ,то он зависим от кого-то другого.
ЦБ РФ управляют наднациональные институты: это и МВФ и банк международных расчетов ( Глобал Централ Банк), ЦБ РФ стал членом этого банка в 1996 г., это и членство в Свифт,которое не спасло ЦБ РФ от блокировки операций через систему Свифт; это и наднациональная частная структура ФРС и многие другие.
Все эти институты управляют ЦБ РФ,но не наше государство РФ.
В ст. 2 ФЗ о ЦБ РФ записано,что ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства,а государство не отвечает по обязательствам ЦБ РФ.
Если в ЦБ РФ нет ничего государственного,спрашивается,с какой стати ЦБ РФ участвует в разработке такого документа как основные направления единой государственной денежно- кредитной политики?!
В России не будет стабильного курса рубля,пока не будет установлен эффективный контроль над ЦБ РФ....
Если мы хотим победить в этой войне,нам нужно приводить в порядок свой экономический тыл.
И начинать эту работу нужно с ЦБ РФ ,который откровенно играет на стороне коллективного Запада.
ЦБ РФ необходимо подчинить государству и заставить работать на российскую экономику.

Центральный банк РФ не подчиняется правительству РФ и не обслуживает интересы страны, более того,ведёт деструктивную деятельность, направленную на разрушение экономики России и разрушение государства.
Рассмотрим диверсии,которые удалось осуществить пятой колонне России, часть которой засела в Центробанке.
1. Ст.75 Конституции РФ гласит:
денежной единицей в РФ является рубль, днежная эмиссия осуществляется исключительно ЦБ РФ, защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция ЦБ РФ.
Но:
ЦБ РФ в одностороннем порядке ни с кем не согласовав осенью 2013 года заявил о том,что он прекращает поддержку валютного курса рубля.
Это было сделано при Э.Набиулиной.
В России нет смертной казни,но за это полагается пожизненное заключение.
Почему она до сих пор на свободе и прекрасно себя чувствует,куда смотрит власть и правоохранители, чьи интересы они обслуживают думайте сами.
А пока она на Неглинке в офисе Центробанка РФ под руководством Запада время от времени наносит очень чувствительные удары,разрушающие экономику России.
В 2014 г. Центральный банк получил полный контроль над российской экономикой, получив статус финансового мегарегулятора:
- получив право на определение ключевой ставки-инструментарий установления процентной ставки по многим финансовым инструментам: банковские кредиты, банковские депозиты, долговые бумаги,что косвенно влияет и на курсы акций и других ценных бумаг и т.д.
-печатный станок (занижает коэффициент монетизации)
- биржа,на которой совершаются операции с валютой и ценными бумагами. Центральный банк является самым крупным акционером московской биржи, кроме того ЦБ получил право право командовать биржей как центральный мегарегулятор.
С 2004 г. ЦБ РФ имеет право контролировать и регулировать деятельность коммерческих банков .
Многие банки используются для целевых точечных ударов по российской экономике.
- ЦБ РФ контролирует страховые компании,пенсионные фонды,инвестиционные фонды, организации микрофинансирования и прочие участникои финансового рынка
- контроль институтов инфраструктуры финансового рынка: рейтинговые агентства,депозитарии,биржи.
Уже несколько лет ЦБ РФ хочет подмять под себя аудиторские фирмы,которые пока формально закреплены за минфином РФ.
- право законодательной инициативы относящейся к компетенции ЦБ,это записано в ФЗ о ЦБ РФ.
2. Через полтора года после прихода Набиулиной, в 2014 году ей удалось более чем двукратно обвалить валютный курс рубля. Эксперты отметили,что ущерб экономике от этой диверсии на порядок превышает ущерб от всех вместе взятых санкций,введенных Западом против России,начиная с 2014 года.
3.Центральный банк специально поставил под удар валютные резервы центрального банка, которые были заморожены в конце февраля 2022 года.
4. Центральный банк держит экономику России в постоянной удавке высокой ключевой ставки. Это значит дозированное поступление денег в экономику,контролируя денежную массу,делают показатель монетизации одним из самых низких среди ведущих экономик мира. Если в Китае он составляет более 200%, в Японии 200%, в Европе от 100% то в России менее 50%,

5. 17 декабря 2022 г. первый заместитель ЦБ РФ Ксения Юдаева заявила:
" если вы хотите в этом году максимально увеличить выпуск,ждите в следующем году рецессию, потому,что у вас будут переиспользованы ресурсы,начнется инфляция, проблемы. Для долгосрочного развития необходимо иметь более плавное развитие.
Это- ложь! Ускорение экономического развития не приведет Россию к рецессии ( относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов экономического роста.) Такое можно было бы говорить,если бы у России был рост экономического развития хотя бы 20-30%, а у России отрицательный темп экономического роста.
Запугивание рецессией в этой ситуации-это диверсия, ввод в заблуждение,преступление против государства.
Программа обучения Юдаевой похожа на программу обучения Набиулиной,по этой же программе обучался Навальный,все они проходили обучение в Йельском университете.
(можно предположить,что они там были завербованы и являются агентами влияния, сотрудничают с глобальными структурами и структурами враждебных России западных стран.)
Внимательное изучение законов и нормативных актов показывает, что ЦБ РФ обрёл окончательную независимость от государства РФ и правительства. Понятно, что если он независим от государства РФ,то он зависим от кого-то другого.
ЦБ РФ управляют наднациональные институты: это и МВФ и банк международных расчетов ( Глобал Централ Банк), ЦБ РФ стал членом этого банка в 1996 г., это и членство в Свифт,которое не спасло ЦБ РФ от блокировки операций через систему Свифт; это и наднациональная частная структура ФРС и многие другие.
Все эти институты управляют ЦБ РФ,но не наше государство РФ.
В ст. 2 ФЗ о ЦБ РФ записано,что ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства,а государство не отвечает по обязательствам ЦБ РФ.
Если в ЦБ РФ нет ничего государственного,спрашивается,с какой стати ЦБ РФ участвует в разработке такого документа как основные направления единой государственной денежно- кредитной политики?!
В России не будет стабильного курса рубля,пока не будет установлен эффективный контроль над ЦБ РФ....
Если мы хотим победить в этой войне,нам нужно приводить в порядок свой экономический тыл.
И начинать эту работу нужно с ЦБ РФ ,который откровенно играет на стороне коллективного Запада.
ЦБ РФ необходимо подчинить государству и заставить работать на российскую экономику.